Emanuel de Witte
(Alkmaar 1617-1692 Amsterdam) cerchia Interno di chiesa con contorno di figure, olio su tavola, 42,4 x 33,3 cm, con cornice,
provenienza: collezione del dott.Carl Haubold (1796- 1862), Lipsia; Belgio, collezione privata. Sul retro cartoncino di inventario stampato della collezione Haubold con il numero 166.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
Emanuel de Witte
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |